среда, 25 января 2017 г.

Pancakes




Перевод слово «pancake» состоит из двух частей: «pan» означаете «сковорода», а «cake» — «торт», «пирожное», «лепешка». Целиком слово «pancakes» переводят как «блины» или «оладьи», хотя, собственно, это ни то и ни другое. Американские блинчики гораздо толще наших блинов, но и оладьями их трудно назвать. В отличие от последних, они крупнее (размером с блюдце), жарятся не на масле, а на сухой сковороде, да и по консистенции больше напоминают не оладьи, а нежный бисквит. Впрочем, имеется и сходство: рецепт американских блинчиков ничуть не сложнее русских оладьев или блинов! 
Итак, предыстория прозвучала, а теперь хочу рассказать о моей задумке. а решила я вот что...испечь не просто шоколадные панкейки, а соорудить из них целый торт. Посмотрите какой красавЕц-удалЕц получился. вкусный, нежный, с заварным кремом и вареной сгущенкой....МММ! Американская сказка!

Ингредиенты:

какао-3 ст.л;
мука пшеничная высшего сорта-270 гр;
яйцо куриное-4 шт;
молоко-350 мл;
сахар-6 ст.л;
масло сливочное-5 ст.л;
разрыхлитель теста-3 ч.л.
соль-1 ч.л;
ваниль по вкусу


Способ приготовления:

Смешать муку, какао. соль и разрыхлитель в большой миске. Яйца взбить с сахаром, добавить молоко. Сливочное масло растопить. Теперь влить яично-молочную смесь в сухие ингредиенты и очень хорошо перемешать миксером до однородности, затем влить масло. Ро консистенции тесто должно быть как сметана. Нагреть сковороду ( у меня небольшая по размеру) на среднем огне и добавить капельку масла (если позволяет сковородка блинчики можно выпекать и без масла). Теперь выливаем поварешку теста на сковороду и оставляем до тех пор, пока тесто не начнет надуваться пузырьками и только тогда переворачиваем. Такие блинчики обычно бывают очень толстыми. Обжаривать блинчики до готовности. Пока блинчики остывают займемся заварным кремом.

Для заварного крема:

молоко-400 мл;
сливочное масло-100 гр;
сахар-4 ст.л;
мука-3 ст.л;
яйцо-2 шт;
ванилин+
вареная сгущенка-1 шт.
Способ приготовления:

Необходимо смешать сахар, муку, ванилин, залить небольшим количеством молока и хорошо размешать венчиком(чтобы не было комочков). Вбить яйца. Остальное молоко влить в кастрюльку и нагреть. Тоненькой струйкой вливаем яично-молочную смесь в горячее молоко. при постоянном помешивании, на минимальном огне. Молочная смесь быстро густеет. Добавить масло и мешать до полного его растворения. Снять с огня, остудить и взбить с баночкой вареной сгущенки.
Готовым кремом промазываем все панкейки...крема не жалеем. Украшаем по своему вкусу. Даем немного постоять...и можно приглашать всех домашних к столу, тем более чайник уже закипел...
Приятного аппетита мои дорогие!







Комментариев нет:

Отправить комментарий