среда, 27 мая 2015 г.

Кексы шоколадно-кофейные



Продолжая тему сметанных кексов, хочу предложить новый вариант...уже теперь не просто шоколадных, а шоколадно-кофейных. Сказать просто что это вкусно, значит ничего не сказать...ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО! Нежные, мягкие, шоколадные...с легким привкусом кофе. Как бы сказал Аркадий Райкин...ВКУС СПИЦИФИСССКИЙ!!!


Ингредиенты:

яйца-3 шт;
сахар-1 стакан;
сметана-1 стакан;
мука-2 стакана;
разрыхлитель -2 ч.л;
кофе растворимый-2 ч.л;
сливочное масло или маргарин-100 гр;
порошок какао-3 ст.л.

Способ приготовления:

Тщательно взбить яйца и сахар до воздушного состояния, добавить сметану, снова перемешать. Влить растопленное сливочное масло или маргарин. Смешать муку, какао, кофе, разрыхлитель. Не переставая перемешивать, всыпать всю мучную смесь. Хочу сделать небольшое примечание...если тесто получается густое, то можно его разбавить кефиром, консистенция должна быть густой сметаны. 
Силиконовые формочки смазать растительным маслом или вставить в них бумажные формочки, налить тесто. Теста должно быть 2/3 от высоты формочки(оно хорошо поднимается). Ставим в разогретую до 180-200 гр духовку на 25-30 минут. Ароматные, нежнейшие кексы готовы! Украшаем по своему желанию...я их полила растопленным шоколадом и посыпала съедобными декоративными шариками. А теперь завариваем чай... и приглашаем своих домашних на чаепитие!
Приятного аппетита!                                            








Комментариев нет:

Отправить комментарий