понедельник, 16 марта 2015 г.

Пирожное "Ракушка"


Идею этих замечательных пирожных увидела у Марины Кривошлыковой- Возной. Очень просто, быстро. вкусно...и как красиво! Украсит любую чайную церемонию...или кофейную! Все равно очень нежно....можно даже сказать -изысканно!

Ингредиенты:

слоеное бездрожжевое тесто-1 упаковка;

Для крема:

вареное сгущеное молоко- !/2 банки;
сливочное масло-150 гр;

Для глазури:

сахарная пудра-3 ст.л;
лимонный сок-2 ст.л.
Всё смешиваем, должна получится не густая масса ( если сильно густая добавить сока)),так ,что бы можно смазать кисточкой. Я воспользовалась готовой сухой глазурью от "Доктор Уэткер", просто разбавив ее водой до нужной консистенции.

Способ приготовления:

Слоеное тесто разложить на столе, дать разморозиться... немного раскатать(можно не раскатывать), затем делаем заготовки любой формочкой для печенья.  Выкладываем на противень на пергамент и выпекаем при 200 гр минут 15-20. Еще не совсем остывшие слойки разделяем на две (с помощью ножа,когда остынут сильно крошатся) половинки.
На нижнюю часть наносим готовый крем из взбитого масла и сгущенки, накрываем верхней частью. Затем готовим помадку и покрываем верх печенья. Сверху можно посыпать орехами, шоколадной стружкой, цветной посыпкой. Вот и все! Чудесное пирожное со вкусом наполеона готова!
Приятного чаепития!










2 комментария:

  1. Наташечка, какая нереальная красота! Браво! Рецепт забрала, обязательно приготовлю и отчитаюсь!

    ОтветитьУдалить