вторник, 24 июня 2014 г.

Собираемся на пикник- блюда из овощей и грибов на мангале


Ингредиенты: 

баклажаны-1 кг; 
шампиньоны-1кг; 
перец болгарский-1кг;
масло оливковое-125 мл; 
уксус бальзамический-30мл; 
соевый соус- 30мл; 
чеснок- 5 зубков; 
паприка молотая-2.ч.л; 
соль, перец.                            

Способ приготовления:

Утричком перед пикником в банке приготовить маринад. Смешаем оливковое масло и бальзамический уксус. Еще надо запаститсь приспособлением для маринования-"маринатором"-большим полиэтиленовым пакетом. Уже на пикнике режем овощи: баклажаны-продольными ломтиками толщиной 1 см; шампиньоны можно пополам, а можно и нерезать, перцы-широкими лодочками. Все складываем в наш "маринатор"(пакет), выдавливаем чеснок, добавляем паприку, черный перец, соевый соус, выливаем в пакет маринад. Тщательно завязываем пакет  и помогаем нашему "маринатору" промариновать овощи. Делаем это следующим образом-заряжаемся позитивом(предвкушение вкусной еды и вечерняя  физ зарядка), и держа пакет в руках обеими руками, исполняем минуты 3-4 какой-нибудь зажигательный танец, активно потряхивая "маринатором", чтобы овощи и грибочки пропитались маринадом. Выкладываем порциями на решетку и зажариваем до румяного цвета. Посыпаем зеленью и приятного аппетита!!! Получила море позитива и очень вкусно поужинали!!!



Еще один рецепт маринования грибочков для мангала...самый любимый!


Очень вкусная картошечка получается на мангале..зажаристая , с дымком... а сочность ей придает сало, которое находиться между ломтиками картошки. Сверху картошку слегка присолить-это любимое блюдо моего сына...конечно после шашлыка! А я обожаю грибочки на мангале... спасибо мужу, любит побаловать нас с сыном! 

Для маринада для грибов необходимо: 

сметана-250 гр, 
столовая горчица-1 ст.л, 
соль-по вкусу, 
перец, 
оливковое масло - 1 ст.л;
яблочный уксус- 1 ч.л;
сушеный укроп, который придает пикантность этому блюду. 

Способ приготовления:

Все ингредиенты смешать. Грибы замариновать в этом маринаде и дать постоять 1 час. Затем ...на шампурчики..далее на мангал и вуаля- нежнейшие , сочные и ароматные грибочки у вас на столе! Это просто наслаждение... спасибо любимому мужу!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий